Oktober 2020

Do.01.10.202010.00Gottesdienst Frohmatt, Wädenswil
12.15Senioren-Zmittag, Rüschlikon
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos, Wädenswil
20.00Gospelchor Probe, Thalwil
Fr.02.10.202010.15Andacht Abegg-Huus, Rüschlikon
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht, Wädenswil
So.04.10.202010.00Chilbi-Gottesdienst, Rüschlikon
10.00Gottesdienst, Thalwil
10.00Gottesdienst, Wädenswil
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Wädenswil
10.30 Sunntigskafi
Mo.05.10.202009.30Konflager Vinelz, Wädenswil
14.00Mit der Bibel im Gespräch, Thalwil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Di.06.10.202009.30Konflager Vinelz, Wädenswil
19.30Backvocals singen - p39, Wädenswil
Mi.07.10.202009.30Konflager Vinelz, Wädenswil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Do.08.10.202009.30Konflager Vinelz, Wädenswil
Fr.09.10.202009.30Konflager Vinelz, Wädenswil
10.15Reformierter Abendmahlsgottesdienst, Thalwil
Sa.10.10.202000.00Konflager, Wädenswil
So.11.10.2020JUKI- Sing- und Theaterlager, Wädenswil
Sing- und Theaterlager 2020, Wädenswil
10.00Gottesdienst, Rüschlikon
10.00Gottesdienst, Thalwil
10.00Gottesdienst, Wädenswil
11.00 Kafiträff
Mo.12.10.2020Sing- und Theaterlager 2020, Wädenswil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Di.13.10.2020Sing- und Theaterlager 2020, Wädenswil
Mi.14.10.2020Sing- und Theaterlager 2020, Wädenswil
18.30Gottesdienst Tobelrai, Wädenswil
19.30Gottesdienst Bin Rääbe, Wädenswil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Do.15.10.2020Sing- und Theaterlager 2020, Wädenswil
09.00ökum. Frauezmorge, Wädenswil
10.00Gottesdienst Frohmatt, Wädenswil
Fr.16.10.2020Sing- und Theaterlager 2020, Wädenswil
Sa.17.10.2020Sing- und Theaterlager 2020, Wädenswil
So.18.10.202010.00Abschiedsgottesdienst Pfr. Ulrich Bona, Thalwil
10.00Gottesdienst (mit Taufen), Wädenswil
11.00 Kafiträff
10.15Sonntagstreff, Wädenswil
11.15Gottesdienst - Au, Wädenswil
10.30 Sunntigskafi
Mo.19.10.202017.15Konf-Kurs 21 , Wädenswil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Di.20.10.202014.00Lismi-Frauen, Thalwil
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Thalwil
17.15Konf-Kurs 21 Lehmann, Wädenswil
18.00JuKi Singabend, Thalwil
18.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier, Thalwil
19.30Backvocals singen - p39, Wädenswil
Mi.21.10.202009.30Fiire mit de Chliine, Wädenswil
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine, Wädenswil
13.302.Klass-Unti Block 2, Thalwil
13.30Club 4 Modul: Urgeschichte, Wädenswil
16.15Stunde der Besinnung, Thalwil
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier, Thalwil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Do.22.10.202012.15Senioren-Zmittag, Rüschlikon
14.00Missionsverein, Wädenswil
20.00Gospelchor Probe, Thalwil
Fr.23.10.202010.15Andacht Abegg-Huus, Rüschlikon
10.15Serata-Gottesdienst , Thalwil
16.45Unti4you Block 3, Thalwil
17.00JUKI: "Sharing is caring!", Wädenswil
17.30Schlaue Stundie: Paulus auf der Spur: eine Zeitreise, Rüschlikon
18.00Juki Filmabend mit Znacht in Oberrieden, Thalwil
Sa.24.10.202006.00JUKI: "Sharing is caring!", Wädenswil
08.30Frauenzeit Oase-Zmorge , Thalwil
09.00sithela - Probe, Wädenswil
So.25.10.202010.003. Klass Unti-Taufgottesdienst, Rüschlikon
10.00Der klassische Gottesdienst, Wädenswil
11.00 Kafiträff
10.00Gottesdienst 3. Klass-Unti Tauf-Gottesdienst, Rüschlikon
10.00Gottesdienst am Chilbisonntag, Thalwil
17.00Dietrich Bonhoeffer zum 75. Todesjahr, Wädenswil
Mo.26.10.202008.302.Klass-Unti Kirchenmorgen, Thalwil
14.45Lebensfragen mit der Bibel in Verbindung bringen, Thalwil
16.15Andacht zum Wochenauftakt, Thalwil
16.15Kolibri Mäntigsclub, Wädenswil
17.15Konf-Kurs 21 , Wädenswil
18.45Abendimpuls, Thalwil
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe, Wädenswil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Di.27.10.202014.30Singkreis, Thalwil
17.15Konf-Kurs 21 Lehmann, Wädenswil
18.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier, Thalwil
19.30Backvocals singen - p39, Wädenswil
Mi.28.10.202009.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr, Wädenswil
14.00W&W-Unti Gruppe A Block 3, Thalwil
15.30sithela - Hauptprobe, Wädenswil
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier, Thalwil
19.00Die 11. sithela-Aufführung, Wädenswil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Do.29.10.2020Senioren-Wanderung, Rüschlikon
09.00Monatstreff, Rüschlikon
10.00Gottesdienst Frohmatt, Wädenswil
12.12Chile-Mittagstisch, Wädenswil
13.30Spielnachmittag für Senioren, Wädenswil
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos, Wädenswil
20.00Gospelchor Probe, Thalwil
Fr.30.10.202017.00JuKi Filmabend , Thalwil
17.30Drop-In Taufe, Wädenswil
18.00JUKI- Von Adele zum Schweizer Schottisch, Wädenswil
Sa.31.10.202009.30Frauenzeit – Kurs Persönlichkeitsbildung, Thalwil
10.00Fiire mit de Chliine und de Grosse, Rüschlikon
So.01.11.202010.00Gottesdienst zum Reformationssonntag, Rüschlikon
10.00H2OT-Gottesdienst in Oberrieden, Thalwil
10.00Reformations-Gottesdienst (in Richterswil), Wädenswil
17.00Thalwiler Konzerte – Die Werkstatt der Schmetterlinge, Thalwil
aktualisiert mit kirchenweb.ch