Oktober 2020

Do.01.10.202008.15Erfrischung, Wädenswil
10.00Gottesdienst Frohmatt, Wädenswil
12.15Senioren-Zmittag, Rüschlikon
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos, Wädenswil
20.00Gospelchor Probe, Thalwil
Fr.02.10.202010.15Andacht Abegg-Huus, Rüschlikon
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht, Wädenswil
So.04.10.202010.00Gottesdienst, Thalwil
10.00Gottesdienst, Wädenswil
11.00 Kafiträff
10.00Themen-Gottesdienst zum 75. Todesjahr Dietrich Bonhoeffers: «Ich möchte glauben lernen», Rüschlikon
11.15Gottesdienst - Au, Wädenswil
10.30 Sunntigskafi
Mo.05.10.202009.30Konflager Vinelz, Wädenswil
14.00Mit der Bibel im Gespräch, Thalwil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Di.06.10.202009.30Konflager Vinelz, Wädenswil
Mi.07.10.202009.30Konflager Vinelz, Wädenswil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Do.08.10.202009.30Konflager Vinelz, Wädenswil
Fr.09.10.202009.30Konflager Vinelz, Wädenswil
10.15Reformierter Abendmahlsgottesdienst, Thalwil
Sa.10.10.202000.00Konflager, Wädenswil
So.11.10.2020JUKI- Sing- und Theaterlager, Wädenswil
Sing- und Theaterlager 2020, Wädenswil
10.00Gottesdienst, Rüschlikon
10.00Gottesdienst, Thalwil
10.00Gottesdienst, Wädenswil
11.00 Kafiträff
Mo.12.10.2020Sing- und Theaterlager 2020, Wädenswil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Di.13.10.2020Sing- und Theaterlager 2020, Wädenswil
Mi.14.10.2020Sing- und Theaterlager 2020, Wädenswil
10.00Offenes Singen, Rüschlikon
18.30Gottesdienst Tobelrai, Wädenswil
19.30Gottesdienst Bin Rääbe, Wädenswil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Do.15.10.2020Sing- und Theaterlager 2020, Wädenswil
09.00ökum. Frauezmorge, Wädenswil
10.00Gottesdienst Frohmatt, Wädenswil
Fr.16.10.2020Sing- und Theaterlager 2020, Wädenswil
Sa.17.10.2020Sing- und Theaterlager 2020, Wädenswil
11.00Tauffeier für Mats und Stina Laube, Wädenswil
So.18.10.202010.00Abschiedsgottesdienst Pfr. Ulrich Bona, Thalwil
10.00Gottesdienst, Rüschlikon
10.00Gottesdienst (mit Taufen), Wädenswil
11.00 Kafiträff
10.15Sonntagstreff, Wädenswil
11.15Gottesdienst - Au, Wädenswil
10.30 Sunntigskafi
Mo.19.10.202016.003. Klass-Unti, Rüschlikon
19.00Kirchen-Kino: Bonhoeffer - die letzte Stufe, Rüschlikon
19.00Konf-Kurs 21 , Wädenswil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Di.20.10.202014.00Lismi-Frauen, Thalwil
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Thalwil
17.15Konf-Kurs 21 Lehmann, Wädenswil
18.00JuKi Singabend, Thalwil
18.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier, Thalwil
Mi.21.10.202009.30Fiire mit de Chliine, Wädenswil
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine, Wädenswil
13.302.Klass-Unti Block 2, Thalwil
13.30Club 4 Modul: Urgeschichte, Wädenswil
16.15Stunde der Besinnung, Thalwil
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier, Thalwil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Do.22.10.202012.15Senioren-Zmittag, Rüschlikon
14.00Missionsverein, Wädenswil
20.00Gospelchor Probe, Thalwil
Fr.23.10.202010.15Andacht Abegg-Huus, Rüschlikon
10.15Serata-Gottesdienst , Thalwil
16.45Kolibri und Gschichtegottesdienst, Thalwil
16.45Unti4you Block 3, Thalwil
17.00JUKI: "Sharing is caring!", Wädenswil
17.30Schlaue Stunde: Paulus auf der Spur: eine Zeitreise, Rüschlikon
18.00Juki Filmabend mit Znacht in Oberrieden, Thalwil
Sa.24.10.202006.00JUKI: "Sharing is caring!", Wädenswil
08.30Frauenzeit Oase-Zmorge , Thalwil
09.00sithela - Probe, Wädenswil
17.00Gastkonzert Harmonie Wädenswil, Wädenswil
So.25.10.202010.00Der klassische Gottesdienst, Wädenswil
11.00 Kafiträff
10.00Gottesdienst am Chilbisonntag, Thalwil
10.00Themen-Gottesdienst zu 75. Todesjahr Dietrich Bonhoeffers: «Von guten Mächten wunderbar geborgen», Rüschlikon
17.00Dietrich Bonhoeffer zum 75. Todesjahr, Wädenswil
Mo.26.10.202008.302.Klass-Unti Kirchenmorgen, Thalwil
14.00Theologische Gesprächsgruppe, Wädenswil
14.45Lebensfragen mit der Bibel in Verbindung bringen, Thalwil
16.003. Klass-Unti, Rüschlikon
16.15Kolibri Mäntigsclub, Wädenswil
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe, Wädenswil
19.00Konf-Kurs 21 , Wädenswil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Di.27.10.2020Chrabbelkafi, Wädenswil
10.003. Klass-Unti Taufgottesdienst, Rüschlikon
14.30Findet statt | Singkreis, Thalwil
17.15Konf-Kurs 21 Lehmann, Wädenswil
18.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier, Thalwil
19.00Lesezirkel, Wädenswil
Mi.28.10.202009.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr, Wädenswil
10.00Offenes Singen, Rüschlikon
14.00W&W-Unti Gruppe A Block 3, Thalwil
15.30sithela - Hauptprobe, Wädenswil
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier, Thalwil
19.00Die 11. sithela-Aufführung, Wädenswil
20.20Lebensmittelabgabe, Thalwil
Do.29.10.2020Senioren-Wanderung, Rüschlikon
08.15Erfrischung, Wädenswil
09.00Monatstreff, Rüschlikon
10.00Gottesdienst Frohmatt, Wädenswil
12.12Chile-Mittagstisch, Wädenswil
13.30Spielnachmittag für Senioren, Wädenswil
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos, Wädenswil
20.00Gospelchor Probe, Thalwil
Fr.30.10.202017.00JuKi Filmabend , Thalwil
17.30Drop-In Taufe, Wädenswil
18.00JUKI- Von Adele zum Schweizer Schottisch, Wädenswil
Sa.31.10.202009.30Frauenzeit – Kurs Persönlichkeitsbildung, Thalwil
10.00Fiire mit de Chliine und de Grosse: Ernte Dank. Gott danken für die Fülle der Natur., Rüschlikon
So.01.11.202010.00Gottesdienst zum Reformationssonntag, Rüschlikon
10.00H2OT-Gottesdienst in Oberrieden, Thalwil
10.00Reformations-Gottesdienst (in Richterswil), Wädenswil
17.00Thalwiler Konzerte – Die Werkstatt der Schmetterlinge, Thalwil
aktualisiert mit kirchenweb.ch