Info

Aktuelle Woche

Fr. 20.04.2018 18.00 Uhr, Sekretariat, Bahnhofstr. 41, Rüschlikon
Teamer-Kurs – Modul 4
Pfrn. A.-C. Hopmann

Sa. 21.04.2018 Uhr, Mörlialp, Thalwil
Kinderlager
Monika Deuber, Katechetin

19.00 Uhr, Labyrinth Russistrasse, Thalwil
Labyrinth-Umgang
Pfr. Jürg-Markus Meier

So. 22.04.2018 Uhr, Mörlialp, Thalwil
Kinderlager
Monika Deuber, Katechetin

08.45 Uhr, Bahnhof Wädenswil, Wädenswil
Ökumenischer Sonntagstreff
Ursula Tolle, 044 783 00 52

10.00 Uhr, Kirche, Wädenswil
Feier zum goldenen Konfirmationsjubiläum
Pfr. Ernst Hörler, 044 780 31 58
11.15 Uhr, Apero

10.00 Uhr, Kirche, Thalwil
Gottesdienst
Pfr. Ulrich Bona

10.00 Uhr, Reformierte Kirche, Rüschlikon
Gottesdienst «Hinfallen, aufstehen, Krone richten» (2. Kor 4,16–18)
Pfrn. A.-C. Hopmann

Mo. 23.04.2018 Uhr, Haus Rechberg,, Wädenswil
Club 4 Forschercamp
Sabine Godinez, 044 783 00 55

Uhr, Mörlialp, Thalwil
Kinderlager
Monika Deuber, Katechetin

08.30 Uhr, Kirchenpavillon Au, Wädenswil
3. Klass-Unti Frühlingslager
Katja Wildberger, 043 538 52 42

09.00 Uhr, Kirchgemeindehaus Rosenmatt, Wädenswil
Minichile-Frühlingslager
Judith Fries,043 536 98 12

Di. 24.04.2018 Uhr, Haus Rechberg,, Wädenswil
Club 4 Forschercamp
Sabine Godinez, 044 783 00 55

Uhr, Mörlialp, Thalwil
Kinderlager
Monika Deuber, Katechetin

08.30 Uhr, Kirchenpavillon Au, Wädenswil
3. Klass-Unti Frühlingslager
Katja Wildberger, 043 538 52 42

09.00 Uhr, Kirchgemeindehaus Rosenmatt, Wädenswil
Minichile-Frühlingslager
Judith Fries,043 536 98 12

10.00 Uhr, Kirche, Wädenswil
Minichile Lager
Judith Fries,043 536 98 12

Mi. 25.04.2018 Uhr, Haus Rechberg,, Wädenswil
Club 4 Forschercamp
Sabine Godinez, 044 783 00 55

Uhr, Mörlialp, Thalwil
Kinderlager
Monika Deuber, Katechetin

08.30 Uhr, Kirchenpavillon Au, Wädenswil
3. Klass-Unti Frühlingslager
Katja Wildberger, 043 538 52 42

09.00 Uhr, Kirchenpavillon Au, Wädenswil
Minichile-Frühlingslager
Judith Fries,043 536 98 12

10.00 Uhr, Abegg-Huus, Bahnhofstrasse 56, Rüschlikon
Offenes Singen
E. Laubi und T. Senn

19.30 Uhr, Kirche, Wädenswil
Meditativer Kreistanz in der Kirche
Ursula Burnand, 044 788 20 15

Do. 26.04.2018 Uhr, Haus Rechberg,, Wädenswil
Club 4 Forschercamp
Sabine Godinez, 044 783 00 55

Uhr, Mörlialp, Thalwil
Kinderlager
Monika Deuber, Katechetin

08.30 Uhr, Kirchenpavillon Au, Wädenswil
3. Klass-Unti Frühlingslager
Katja Wildberger, 043 538 52 42

09.00 Uhr, Kirchgemeindehaus Rosenmatt, Wädenswil
Minichile-Frühlingslager
Judith Fries,043 536 98 12

10.00 Uhr, Altersheim Frohmatt, Wädenswil
Gottesdienst Frohmatt
Pfr. Peter Gumbal, EKM, 044 780 30 95

12.00 Uhr, Kirche, Wädenswil
Gebet für die Kirchgemeinde
Sigristen, Erika u. Walter Rusterholz, 044 783 00 53

Fr. 27.04.2018 Uhr, Haus Rechberg,, Wädenswil
Club 4 Forschercamp
Sabine Godinez, 044 783 00 55

Uhr, Mörlialp, Thalwil
Kinderlager
Monika Deuber, Katechetin

08.30 Uhr, Kirchenpavillon Au, Wädenswil
3. Klass-Unti Frühlingslager
Katja Wildberger, 043 538 52 42

09.00 Uhr, Kirchgemeindehaus Rosenmatt, Wädenswil
Minichile-Frühlingslager
Judith Fries,043 536 98 12

10.00 Uhr, im Serata, Thalwil
Serata-Gottesdienst
Pfr. Arend Hoyer

10.15 Uhr, Abegg-Huus, Bahnhofstrasse 56, Rüschlikon
Andacht
Pfrn. A.-C. Hopmann

aktualisiert mit kirchenweb.ch